ГоловнаCуспільство

ГПУ передаст экспертам Совета Европы материалы о преступлениях на Майдане

Этот орган создан специально для предоставления аналитической помощи в расследовании преступлений на Майдане…

ГПУ передаст экспертам Совета Европы материалы о преступлениях на Майдане

И.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий сегодня, 18 июня на пресс-конференции заявил, что Генеральная прокуратура решила передать информацию о преступлениях на Майдане группе международных экспертов при Совете Европы, передает «НБН».

«Вчера мной проведена встреча с комиссаром Совета Европы по правам человека Нильсом Муйжниексом. По результатам принято решение о передаче информации относительно преступлений, связанных с событиями на Майдане и финансированием так называемых «титушек», рабочей группе международных экспертов при Совете Европы», - заявил Махницкий.

Он также уточнил, что этот орган создан специально для предоставления аналитической помощи в расследовании преступлений на Майдане.

«Надеемся, что привлечение международных экспертов будет способствовать приближению досудебного расследования к европейским стандартам», - заявил генпрокурор.

Кроме этого, он отметил, что уже сегодня из посольства Украины в Страсбурге сообщили о том, что в Совет Европы комиссарам направлен «очень положительный отчет о нашем сотрудничестве и сделано сравнение в том плане, что ранее и речи не могло идти о такой работе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook