ГоловнаCуспільство

Боевики, которые держат в плену две группы миссии ОБСЕ на Донбассе, до сих пор не выдвинули никаких требований

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ призывает немедленно освободить своих коллег…

Боевики, которые держат в плену две группы миссии ОБСЕ на Донбассе, до сих пор не выдвинули никаких требований

Спикер Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюрко Боевики сегодня, 20 июня, на брифинге в Киеве заявил, что боевики, которые держат в плену две группы миссии ОБСЕ на Донбассе, до сих пор не выдвинули никаких требований, передает «УНИАН».

«Нас часто спрашивают о состоянии наших коллег, как их здоровье. Мы не много можем сказать, потому что ситуация еще не решена. Эксперты, с которыми я общался, сказали, что это сложная и уникальная ситуация - люди, которые их содержат, не выдвинули никаких требований», - отметил Боцюрко.

По его словам, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ призывает немедленно освободить своих коллег.

«Мы и дальше призываем к немедленному и безоговорочному освобождению», - сказал он.

Как отметил Боцюрко, по информации, которой ОБСЕ, захваченные наблюдатели миссии «не повреждены и находятся в нормальном состоянии».

«Многое происходит за кулисами, чтобы обеспечить их освобождение. Мы используем все каналы, благодарны за активную поддержку странам-участницам и, конечно, за активное участие правительства Украины», - сказал Боцюрко.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в конце мая ОБСЕ потеряла контракт с двумя группами наблюдателей Специальной мониторинговой миссии общей численностью 8 человек, которые работали в Донецкой и Луганской областях.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook