ГоловнаCуспільство

«Ощадбанк» ввел кредитные каникулы для призванных в украинскую армию

Банк прекращает начисление процентов за пользование кредитом и штрафных санкций на время прохождения военной службы в течение действия в Украине особого периода…

«Ощадбанк» ввел кредитные каникулы для призванных в украинскую армию

Государственный «Ощадбанк» ввел кредитные каникулы для заемщиков - военнослужащих и мобилизованных в ряды украинской армии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе банка.

В частности, банк прекращает начисление процентов за пользование кредитом и штрафных санкций на время прохождения военной службы в течение действия в Украине особого периода.

«Гражданский долг каждого украинца, каждого коллектива - оказывать максимальную помощь нашим мужественным военным, ведь именно они сегодня нуждаются во всесторонней поддержке на всех уровнях. Введение кредитных каникул - это еще один способ поддержки «Ощадбанком» наших защитников, которые ежесекундно рискуют жизнью ради мирного будущего единой европейской Украины», - отметил глава правления банка Андрей Пышный.

Банкир напомнил, что «Ощадбанк» в апреле перечислил украинской армии однодневную зарплату в размере 3,65 млн грн, распространяет «Военные» казначейские обязательства, помогает раненым бойцам в центральном военном госпитале Минобороны в Киеве лекарствами и медоборудованием, предоставляет поддержку подразделениям ВСУ на передовой АТО бронежилетами, приборами ночного видения, другим необходимым оборудованием и экипировкой.

Также сообщается, что 33 работника «Ощадбанка» мобилизованы в ряды Вооруженных Сил.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook