ГоловнаCуспільство

Около 3 тыс абитуриентов с востока Украины приедут сдавать ВНО в Днепропетровской области

Также зарегистрировались 35 человек из Крыма…

Около 3 тыс абитуриентов с востока Украины приедут сдавать ВНО в Днепропетровской области

За период с 21 мая по 20 июня 2014 года в ходе он-лайн перерегистрации около 3 тыс. поступающих из Восточных областей Украины подтвердили свое намерение сдавать ВНО на территории Днепропетровской области. Также ранее 35 абитуриентов из Крыма зарегистрировались для составления дополнительной сессии тестирования в нашей области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Дополнительная сессия ВНО пройдет в период с 1 по 15 июля. Абитуриенты будут сдавать 11 предметов. По информации Украинского центра оценивания качества образования, приглашения-пропуска для участия в дополнительной сессии ВНО почте направляться не будут. 25 июня 2014 в 9.00 они будут размещены на личных страницах абитуриентов.

В ходе сдачи дополнительной сессии ВНО абитуриенты из Крыма, Луганской и Донецкой областей будут обеспечены бесплатными местами в общежитиях вузов Днепропетровщины. Поступающие также будут иметь доступ к библиотекам и Интернет-ресурсам.

Подробную информацию об изменениях в порядке проведения внешнего независимого оценивания можно получить по телефону «горячей линии» Украинского центра оценивания качества образования: (044) 503 37 93.

Справка. График дополнительной сессии ВНО-2014: 1 июля - география, 2 июля - физика, 3 июля - русский язык, 4 июля - украинский язык и литература, 7 июля - иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), 8 июля - математика, 9 июля - мировая литература, 10 июля - история Украины, 11 июля - биология, 14 июля - Всемирная история и 15 июля - химия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook