ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске больше не осталось коммунального жилья для переселенцев с юго-востока Украины и Крыма

Всего в области зарегистрировано около 1 тыс. таких людей…

В Днепропетровске больше не осталось коммунального жилья для переселенцев с юго-востока Украины и Крыма

Заместитель начальника управление труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета Юрий Журавлев сегодня, 24 июня во время пресс-конференции заявил, что в Днепропетровске больше не осталось коммунального жилья для переселенцев с юго-востока Украины и Крыма.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Сегодня в Днепропетровске совместно с областной и городской властью открыто работает координационный центр «Помощь Днепра», который занимается оказанием помощи переселенцам с восточных и южных регионов Украины. Он находится по адресу просп. Карла Маркса, 119а. Сейчас в центре зарегистрировано около 1 тыс. человек. Расселение людей ведется по городским коммунальным объектам. По состоянию на 20 июня фонд жилья в городе Днепропетровске полностью заполнен, в связи с этим прибивших граждан с юго-востока координаторы центра направляют в другие города и районы области», - сказал он.

Также он отметил, что переселенцам предоставляется гуманитарная помощь, как в виде продуктов питания, так и в виде одежды.

«В центре функционирует общежитие, оно не размещает граждан на постоянное жилье. Его задача приютить людей на 1-2 дня, для того, чтобы координаторы за это время подобрали достойное жилье. Ежедневно ведется прием граждан нашими специалистами. Их задача: выявить и в максимально быстро и качественно решить те вопросы, которые на сегодняшний день появились у граждан в связи с такой тяжелой ситуацией в стране. Вопросы эти достаточно разные - устройство детей в школы и садики, вопросы здравоохранения, восстановление паспортов и ИНН, а также трудоустройства», - заявил он.

Также Юрий Журавлев подчеркнул, что на прошлой неделе была создана рабочая группа, задачей которой является координирование работы по оказанию гуманитарной помощи переселенцам.

«Сейчас создается фонд, на расчетный счет которого граждане могут перечислять средства для оказания материальной помощи людям, которые оказались в крайне тяжелом финансовом положении. Мы просим обращаться всех желающих помочь по тел. 770-88-18 и 770-88-30 и по адресу просп. Карла Маркса, 119а», - отметил он.

Читайте также: Фонд «Помогаем» разместил более 170 человек из Луганска и Донецка в Днепропетровском Центре временного пребывания беженцев с детьми

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook