ГоловнаCуспільство

«ПриватБанк» ограничил снятие наличных с кредиток в городах Донбасса

На всех карточках был установлен нулевой тариф…

«ПриватБанк» ограничил снятие наличных с кредиток в городах Донбасса

Пресс-секретарь финансового учреждения Олег Серьга заявил, что на кредитных карточках «ПриватБанка» был установлен нулевой лимит на выдачу наличных. Ограничений на расчёты в торгово-сервисных сетях нет, как и на снятие денег с карточных счетов собственных средств клиентов, передает «Donbass.ua».

Наличные с кредитных карт не выдают не во всех без исключения городах Донбасса, а лишь в тех, где сложнее всего наполнять банкоматы наличными.

«В ряде городков, где спокойно и нет проблем с подвозом наличности, выдача происходит в привычном режиме. Ведь ограничения устанавливаются именно из-за военных действий в проблемных регионах. Чтобы клиентам подольше хватало гривны, загруженной в банкоматы, мы и устанавливаем лимиты. Все ограничения будут сняты, как только восстановится мир на проблемных территориях», - сказал он.

Работники банка советуют всем клиентам, прописанным в Луганской и Донецкой областях, и там получавшим кредитные карты, обратиться по месту жительства.

«Если человек живёт и работает, например, в Киеве, а прописан, скажем, в Горловке, нужно подать заявление в наше столичное отделение с просьбой снять наличный лимит по кредитной карте. И ограничение будет снято. Сегодняшняя рассылка банком sms-сообщений с информацией об обнулении наличных лимитов происходила по базе данных прописанных в проблемном регионе клиентов», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook