ГоловнаCуспільство

Петр Порошенко подписал Закон, которым срок воинской службы засчитывается в страховой и трудовой стаж

Членам семей военнослужащих гарантируется выплата денежного обеспечения военных…

Петр Порошенко подписал Закон, которым срок воинской службы засчитывается в страховой и трудовой стаж

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1316-VII «О внесении изменений в закон Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Закон предусматривает, что прохождение гражданами военной службы в особый период засчитывается в их страховой стаж, стаж работы, стаж работы по специальности, а также стаж государственной службы на льготных условиях.

Согласно Закона, членам семей военнослужащих, которые проходят военную службу в особый период, гарантируется выплата денежного обеспечения военнослужащих в случае невозможности его получения ими во время участия в боевых действиях и операциях.

Порядок выплаты денежного обеспечения членам семей военнослужащих определяется Министерством обороны Украины и другими центральными органами исполнительной власти, которые осуществляют руководство военными формированиями и правоохранительными органами, а также военными формированиями, правоохранительными и разведывательными органами, в которых предусмотрено прохождение военной службы военнослужащими.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook