ГоловнаCуспільство

Днепропетровским студентам-экологам расскажут об особенностях профессии

Встреча состоится 26 июня в Национальном Горном Университете…

Днепропетровским студентам-экологам расскажут об особенностях профессии

В Днепропетровске запускают проект по подготовке студентов, который призван вырастить новое поколение профессионалов в сфере экологии.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила активистка движения ЭКОДНЕПР Любовь Колосовская.

«Наш проект направлен на то, чтобы вырастить в регионе новое поколение профессиональных экологов-промышленников. Мы планируем осуществить доподготовку молодых специалистов. Мы расскажем студентам о том, как стать конкурентоспособным на рынке труда, как работать по специальности, ознакомим их с природоохранным законодательством», - сказала она

Также Любовь Колосовская добавила, что первая открытая встреча, на которой студенты смогут познакомиться с реальными перспективами карьерного роста по специальности, состоится в четверг,

26 июня, в 14.00 в Национальном Горном Университете, в корпусе 10, в аудитории 711. На встречу приглашаются студенты 1-5 курсов из всех вузов города, которые учатся на экологических специальностях и всерьез подумывают связать свою жизнь с промышленной экологией.

После встречи будет сформирована команда студентов, которые намерены развиваться профессионально. На базе экологического движения ЭКОДНЕПР будут созданы бесплатные вечерние курсы, которые будут проходить, как минимум, раз в неделю.

Читайте также: В Комсомольском парке предлагают сделать центр экстремальных видов спорта (ФОТО)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook