ГоловнаCуспільство

В Украине сегодня началась дополнительная сессия ВНО

Она продлится две недели и завершится 15 июля…

В Украине сегодня началась дополнительная сессия ВНО

 Сегодня, 1 июля, в Украине стартовала дополнительная сессия внешнего независимого оценивания, которая продлится две недели и завершится 15 июля.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

В ведомстве сообщили, что на сегодня на дополнительную сессию на сайте Украинского центра оценивания качества образования перерегистрировались 21,44 тыс. абитуриентов из Донецкой и Луганской областей и Крыма, а также те поступающие, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной сессии тестирования.

«Поступающие из Крыма, Луганской и Донецкой областей, которые зарегистрировались на дополнительную сессию ВНО в других областях, будут обеспечены бесплатными местами в общежитиях вузов», - напомнили в пресс-службе министерства.

Напомним, ранее в МОН отметили, что абитуриенты из Донбасса смогут сдать ВНО только за пределами Донецкой и Луганской областей.

Как сообщалось, абитуриенты из Донецкой и Луганской областей примут участие в дополнительной сессии ВНО. Основная сессия ВНО состоялась во всех регионах Украины с 3 по 27 июня.

Также напомним, в МОН сообщили, что среди преференций, предоставляемых абитуриентам из Донбасса - так называемая третья сессия в университетах для тех абитуриентов, которые не уедут из Донбасса.

Читайте также: Около 3 тыс абитуриентов с востока Украины приедут сдавать ВНО в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook