ГоловнаCуспільство

Строительная академия подписала договор о научно-техническим сотрудничестве с крупнейшим предприятием «ХайдельбергЦемент Украина

Основным направлением сотрудничества станет подготовка специалистов для промышленных предприятий…

Строительная академия подписала договор о научно-техническим сотрудничестве с крупнейшим предприятием «ХайдельбергЦемент Украина

Сегодня, 2 июля, Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры подписала договор о научно-техническом сотрудничестве с крупнейшим частным акционерным объединением «ХайдельбергЦемент Украина».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Проректор по научной работе приднепровской государственной строительной академии строительства и архитектуры Николай Савицкий отметил, что инициатором нашего сотрудничества стала, как не удивительно, немецкая сторона - компания «ХайдельбергЦемент Украина».

«С точки зрения учебного процесса это сотрудничество очень важно, так как наши студенты смогут получать практические навыки на новейшем оборудовании. Они будут работать на современных заводах, как на территории Украины, так и за границей и, конечно же, получать работу. Сегодня на заводах «ХайдельбергЦемент» работает 10 выпускников ПГАСА. Также нам интересно развивать техническое сотрудничество, так как лабораторная база в украинских вузах не обновлялась уже десятки лет, а те предприятия, которые имеют наземный капитал, оснащены замечательным оборудованием», - сказал он.

Также он отметил, что студенты начнут проходить практику в частном акционерном объединении «ХайдельбергЦемент Украина» уже этим летом.

«Для начала, наши студенты поедут на заводы в Кривой Рог», - подчеркнул он.

Директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик заявил, что подписание договора о научно-техническом сотрудничестве - это очень важный шаг для развития высшей школы в регионе.

«То, что сегодня мы видим - это хороший пример социального и бизнес партнерства между приднепровской государственной академии строительства и архитектуры и корпорацией «Хайдельберг». Уже не в первый год в нашем регионе проводятся ярмарки вакансий и именно ПГАСА и Агроуниверситет стали «пионерами» в проведении таких мероприятий. То, что мы сегодня наблюдаем - это социальная цепочка, которая разворачивается по работе с социальными партнерами. Естественно, ни одна успешная страна и ни один университет невозможен без сотрудничества с крупными социальными бизнес партнерами», - сказал он.

Также он отметил, что сейчас наша область ищет новые корпорации для сотрудничества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook