ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» сформировала 2 дополнительных вагона из Донецка для вывоза мирных людей из зоны АТО

С мест ведения боевых действий около 100 человек доставят в Одессу…

«Укрзалізниця» сформировала 2 дополнительных вагона из Донецка для вывоза мирных людей из зоны АТО

Укрзализныця на обращение общественной организации обеспечивает вывоз группы людей из мест проведения боевых действий. Для пассажиров с Востока дополнительно сформировано 2 плацкартных вагона - это более 100 мест. Среди этих людей - люди с особыми потребностями, женщины, пенсионеры и ветераны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УЗ.

Из Донецка организованная группа людей отправилась 2 июля поездом № 84/83 «Мариуполь - Киев». В столице Украины эту группу пассажиров пересадят в поезд № 148/147 «Киев - Одесса» и доставят в Одессу.

Кроме этого, 16 июня для перевозки людей с особыми потребностями, женщин, пенсионеров и ветеранов по маршруту «Донецк - Киев - Одесса» было выделено 3 плацкартных вагона.

Читайте также: МВД обнародует маршруты гуманитарных коридоров из зоны АТО в ближайшие дни

Также в течение июня для обеспечения перевозки пассажиров из донецкого и луганского регионов назначались дополнительные поезда № 563/564 «Луганск - Киев» и № 565/566 «Донецк - Киев». Пятого июня железнодорожники эвакуировали из Луганска группу из почти 500 детей-сирот. Для этого Донецкая железная сформировала дополнительный поезд № 525/526 сообщением «Луганск - Одесса» из 10 вагонов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook