ГоловнаCуспільство

Жители Днепропетровщины хотят мира, но находясь в условиях военной интервенции отвечать нужно только адекватными силовыми действ

В регионе создано мощное волонтерское движение в поддержку АТО…

Жители Днепропетровщины хотят мира, но находясь в условиях военной интервенции отвечать нужно только адекватными силовыми действ

Депутат Днепропетровского областного совета от ВО «Демократы» Глеб Пригунов отметил, что жители Днепропетровской области стремятся к миру, но в условиях военной интервенции со стороны России необходимо давать адекватный силовой ответ.

Об этом он заявил во время эфира на телеканале 112.

Глеб Пригунов подчеркнул, что сегодня в областном центре и по всей территории Днепропетровщины организованио мощное волонтерское движение, направленное на поддержку регулярных войск, добровольческих батальонов, а также раненых военнослужащих.

«Жители Днепропетровщины, как и все нормальные люди, хотят мира и не хотят войны или каких-либо военных действий. Но находясь в состоянии военной интервенции, а в том что это именно интервенция со стороны соседнего государства ни у кого не вызывает никаких сомнений, днепропетровцы понимают, что отвечать нужно только адекватными силовыми действиями. Те шаги, которые были предприняты для уничтожения террористов, поддерживаются днепропетровцами на всех уровнях. В городе и области создано огромное по своей мощности волонтерское движение, которое поставляет помощь и регулярным войскам, и добровольческим гарнизонам, а также обеспечивает всем необходимым раненых, поступающих в Днепропетровскую область», - отметил Глеб Пригунов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook