ГоловнаCуспільство

Геннадий Кернес улетел за границу на плановую операцию

Вернется на родину Харьковский городской голова после того, как разрешат врачи…

Геннадий Кернес улетел за границу на плановую операцию

 Харьковский мэр после возвращения домой с лечения в Израиле пробыл в родном городе меньше месяца. За это время засветился на публике лишь однажды - на заседании исполкома. А на днях снова улетел за границу, пишет «Комсомольская правда».

Руководитель пресс-службы Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил, что городской голова улетел на плановую операцию.

« Куда именно он улетел, будет озвучено уже по приезду Геннадия Адольфовича. Но это не Израиль. Вернется он после того, как разрешат врачи», сказал в пресс-службе.

Напомним, что после покушения Кернес лечился в израильских клиниках - в госпитале «Рамбам» его прооперировали, а в клинике «Элиша» города Хайфы он полтора месяца проходил реабилитацию.

При этом Кернес подчеркивал, что к покушению имеют отношение люди, занимающие высокие должности в правоохранительных органах.

В харьковской милиции уверяют, что Кернес обещал пообщаться в ближайшее время, однако после его отъезда на лечение вопрос «завис» на неопределенный срок.

«Следственные действия с потерпевшим еще не проводились ввиду состояния здоровья, долгого отсутствия в Харькове и загруженности. Общаемся пока с его представителями», - утверждает начальник Центра общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области Наталья Захарова.

Читайте также: Кернеса отправили на лечение в Израиль

У следователей в разработке четыре версии покушения на мэра - бизнес, профессиональная деятельность, борьба с сепаратизмом и личные неприязненные отношения. Ни одну из них не отбрасывают.

«Отрабатываются все версии, но одна из приоритетных - это сепаратизм», - говорят в ЦОС.

Читайте также: Геннадий Кернес получил огнестрельное ранение в спину

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook