ГоловнаCуспільство

Профильный комитет рекомендовал Раде увеличить до 60 лет возраст военнообязанных, находящихся в запасе

Поправки в законопроект поддержали в Раде в первом чтении…

Профильный комитет рекомендовал Раде увеличить до 60 лет возраст военнообязанных, находящихся в запасе

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендует Верховной Раде принять во втором чтении и в целом проект закона №4844 «О внесении изменений в статью 28 закона «О воинской обязанности и военной службе».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.

Данный законопроект предлагает увеличить возраст военнообязанных, находящихся в запасе второго разряда и имеющих воинские звания рядового, сержантского и старшинского состава, до 60 лет.

На заседании комитета, которое состоялось 2 июля 2014 г, также нардепы обсудили законопроект №4998 «О защите прав и свобод внутренне перемещенных лиц».

Во время обсуждения отмечалось, что этим проектом предлагается определить правовой статус внутренне перемещенных лиц, установить экономические, социальные и правовые гарантии защиты их прав и законных интересов на территории Украины согласно Конституции Украины, международных договоров, а также принципов и норм международного права.

«По результатам обсуждения члены комитета рекомендуют главному комитету - по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений - рекомендовать Верховной Раде поддержать этот проект в первом чтении», - говорится в сообщении ВР.

Читайте также: В Украине ввели сбор с покупки иностранной валюты

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook