ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области более 1,5 тыс абитуриентов из Крыма, Донецкой и Луганской областей сдали ВНО по математике

В день тестирования по математике в регионе открыли 18 пунктов…

В Днепропетровской области более 1,5 тыс абитуриентов из Крыма, Донецкой и Луганской областей сдали ВНО по математике

Внешнее оценивание по математике является вторым по количеству зарегистрированных абитуриентов после тестирования по украинскому языку и литературе. Предварительно для составления этой дисциплины подали заявки около 2 тыс поступающих из Крыма, Донецкой и Луганской. Писать экзамен пришли почти 88% поступающих.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В день тестирования по математике в области были открыты 18 пунктов. Здесь работали 300 педагогических работников и 4 общественные наблюдатели. Оценивания продолжалось 150 мин.

Читайте также: При Минкульте избран новый состав Общественного совета

Напомним, что за период дополнительной сессии ВНО-2014 абитуриенты из Восточных областей и Крыма уже завершили сборку географии, физики, русского языка, украинского языка и литературы, а также иностранных языков. Сдавать тесты по иностранным языкам прошли почти 800 абитуриентов, что составило 85% от предыдущего количества желающих. Абсолютное большинство проходили оценивание по английскому, и лишь около 20 человек выбрали немецкий, испанский и французский.

Отметим, что при составлении дополнительной сессии оценивания абитуриентов из других областей обеспечивают бесплатными местами в общежитиях вузов Днепропетровщины. Поступающие также получают доступ к библиотекам и Интернет-ресурсов.

Читайте также: Школы Славянска будут восстановлены к 1 сентября, - Порошенко

Справка. График дополнительной сессии ВНО-2014: 1 июля - география, 2 июля - физика, 3 июля - русский язык, 4 июля - украинский язык и литература, 7 июля - иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), 8 июля - математика , 9 июля - мировая литература, 10 июля - история Украины, 11 июля - биология, 14 июля - Всемирная история и 15 июля - химия. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook