ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» возобновила движение пригородных поездов на участке «Лозовая-Славянск»

Пригородный поезд будет курсировать ежедневно…

«Укрзалізниця» возобновила движение пригородных поездов на участке «Лозовая-Славянск»

8 июля железнодорожники возобновили курсирование пригородного электропоезда № 6289 «Лозовая-Славянск», движение которого было приостановлено из-за проведения антитеррористической операции.

Об этом Иа «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УЗ.

Электропоезд из Харькова прибыл в Славянск в 15:20 с остановкой на станции Лозовая. В дальнейшем, начиная с 9 июля, пригородный поезд № 6289/6290 сообщением «Харків-Пасажирський-Лозова-Слов’янськ-Лозова-Харків-Пасажирський» будет курсировать ежедневно.

Читайте также: «Укрпочта» начала выплату пенсий в Славянске и Краматорске

Из Харькова электропоезд будет отправляться в 10:20, до станции Лозовая прибывать в 12:40, в Славянск - в 15:20. Из Славянска отправляться в 16:12, прибывать на станцию Лозовая в 17:57 и до станции «Харьков-Пассажирский» - в 20:40.

На узловой станции Лозовая пассажиры могут пересесть в поезда, курсирующие в других направлениях.

«Предварительно было проверено безопасность этого участка. Железнодорожники восстановили регулярное курсирование электропоезда, только убедились в отсутствии угрозы», - приведены в сообщении слова генерального директора УЗ Бориса Остапюка.

Читайте также: В Крыму приняли закон, позволяющий принудительно выкупать стратегически важные объекты

В свою очередь министр инфраструктуры Максим Бурбаки отметил, что пока уточняют нанесенный ущерб и средства, необходимые на восстановление объектов инфраструктуры, но течение ремонтных работ и расходы на материалы тщательно контролировать.

По словам генерального директора предприятия, в настоящее время известно о повреждении около 100 объектов железнодорожной инфраструктуры в восточном регионе, а для восстановительных работ на части мостов нужна помощь саперов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook