ГоловнаCуспільство

Миссия МВФ продлила визит в Украину

Пересмотр программы продолжается…

Миссия МВФ продлила визит в Украину

Миссия Международного валютного фонда в Украине по первому пересмотру кредитной программы stand-by во главе с Николаем Георгиевым будет работать в Киеве до конца недели.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

«Конструктивный диалог между делегацией МВФ и членами украинского правительства продолжается», - говорится в сообщении.

МВФ 30 апреля утвердил кредитную программу stand-by для Украины на SDR10,976 млрд (около $17,1 млрд), рассчитанную на два года. В начале мая Фонд перечислил первый транш SDR2,058 млрд (около $3,2 млрд), из которых SDR1,29 млрд (около $2 млрд) - правительству на поддержку бюджета.

Читайте также: Прокурор Крыма Поклонская угрожает признать Меджлис экстремистами

Кстати, компания «Да! ДЕНЬГИ» предоставляет срочные займы для населения, которые отличаются простой и понятной процедурой оформления. Взять экспресс заем онлайн Вы можете у них на сайте www.dadengi.ru.

Предполагается, что второй-четвертый транши, которые намечены соответственно на 25 июля, 25 сентября и 15 декабря 2014 года, составят по SDR914,7 млн (около $1,5 млрд), тогда как пятый-восьмой квартальные транши 2015 года - по SDR1,372 млрд. Заключительный девятый транш программы в SDR686 млн, в случае соблюдения заложенных в нее сроков и условий, будет выделен в середине марта 2016 года.

Читайте также: США выделят Украине еще $59 млн на реформы

Миссия МВФ прибыла в Украину для первого пересмотра программы 24 июня и продлила свою работу до 9 июля. В рамках первого пересмотра обсуждаются вопросы корректировки макропрогноза и государственного бюджета на 2014 год, в том числе в связи с нестабильной ситуацией в Донецкой и Луганской областях. Помимо необходимости увеличения расходов на оборону, премьер Арсений Яценюк накануне оценил потребности в дополнительном финансировании восстановления инфраструктуры региона в 8 млрд грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook