ГоловнаCуспільство

Эксперты рассказали о введении чрезвычайного положения в медийной сфере

Нормативная база будет включать в себя пост-цензуру…

Эксперты рассказали о введении чрезвычайного положения в медийной сфере

Нацкомиссия Украины по вопросам защиты общественной морали будет разрабатывать нормативную базу, которая будет включать не предварительную цензуру, а пост-цензуру.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко.

«Введение чрезвычайного информационного положения не будет подразумевать под собой подписание каких-либо документов, это будет целый ряд нормативных актов. Лично я опасаюсь, чтобы эти нормативные акты не вошли в ту сферу, которую мы видели в законах от 16 января. Тогда шла речь об уголовной ответственности журналистов и т.д. Понятно, что ответственность должна быть, вопрос только в том, какая. Нацкомиссия Украины по вопросам защиты общественной морали займется разработкой нормативной базы, которая будет включать не предварительную цензуру, а пост-цензуру. То есть будут пересмотрены многие положения закона о прессе, в частности, об ответственности средств массовой информации. И, наверное, они попробуют получить дополнительные полномочия для быстрого запрета и закрытия СМИ», - сказал он.

Читайте также: В украинско-российской информационной войне изначально виноваты сериалы, - эксперт

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook