ГоловнаCуспільство

Сегодня не время для жесткой критики, - директор региональной медиагруппы

Юрий Сугак подчеркнул, что вынесение каких-либо решений требует обдуманности грядущих последствий…

Сегодня не время для жесткой критики, - директор региональной медиагруппы

При нынешнем положении дел, не время для жесткой критики СМИ.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил генеральный директор 34 канала Юрий Сугак.

«Я согласен с Нацкомиссей в том плане, что сейчас не до жесткой критики. Я боюсь субъективизма. Когда кем-то выносятся решения, насколько можно повлиять на это решение и насколько серьезные последствия оно будет иметь. Мы должны иметь общие понимания, что и как мы называем. Потому что даже в кодексе прописано, что каждый читает своё» - сказал он.

Юрий Сугак подчеркнул, что донецкие офисы телеканала «Донбасс», входящего в медиагруппу, в настоящее время не работают и неоднократно подвергались вторжениям вооруженных лиц.

«И в Донецке, и в Луганске мы давно на военном положении. Наши офисы телеканала «Донбасс» не могут работать, мы работаем удаленно, мы не можем приходить в офис, мы пережили приходы вооруженных людей, отключение канала, угрозы сотрудникам, захват людей и многое другое. Мы живем в условиях чрезвычайных ситуаций. Это крайне сложно. У нас за 3 месяца из 4 противостояния работали многие мировые каналы. Мы получили поддержку от региональных каналов, таких же, как мы, но мы не получили поддержку от национальных СМИ. Я готов подписаться под любой бумагой, которая будет вести к миру, спокойствию. Я готов пожертвовать многим, лишь бы это работало. Тогда у меня вопрос, это будет работать для всех? Давайте сделаем так, чтобы это работало для всех журналистов страны, для политиков, для чиновников, для всех нас. Нельзя это подписать в одностороннем порядке. Как нельзя сказать, что одна сторона воюет сама с собой, потому что второй нет. Это наивысшая степень искажения, в моем понимании» - сказал он

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook