ГоловнаCуспільство

Сегодня в 79 вузах Днепропетровской области открыли приемные комиссии

Прием документов продлится до 1 августа…

Сегодня в 79 вузах Днепропетровской области открыли приемные комиссии

В 79 вузах области открыто приемной комиссии. Прием документов продлится до 1 августа 2014 года. Отныне поступающие также могут подавать документы по системе «Электронное поступление». Пересмотреть объемы нынешнего государственного заказа можно на сайте Минобразования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

По сравнению с прошлогодними цифрами количество бюджетных мест, которую вычисляют с учетом количества выпускников школ, уменьшилось в среднем до 5%.

Следить за формированием вступительного рейтинга абитуриенты могут на сайте информационной системы «Конкурс». Здесь можно найти подробную информацию также об отдельных специальности и вузы, которые проводят за ними набор.

«Горячая линия» вступительной кампании-2014 работает с 1 июля. Задать свои вопросы абитуриенты и их родители смогут по телефону: (056) 770 82 42.

Как сообщалось ранее, в этом году почти полсотни абитуриентов Днепропетровщины получат преференции при поступлении в вузы.

Отметим также, что у абитуриентов из Крыма, Донецкой и Луганской областей будут принимать документы для поступления в ВУЗ без предоставления ими военного билета. Об этом говорится в письме Министерства образования.

Справка. Основные этапы проведения вступительной кампании 2014:

11 июля - Начало приема заявлений и документов от поступающих в бумажной или электронной форме

21 июля - 1 августа - Сроки проведения высшим учебным заведением творческих конкурсов (могут проводиться в несколько сессий)

24 июля - Окончание приема заявлений и документов от лиц, которые должны проходить собеседования, творческие конкурсы, сдавать вступительные экзамены, которые проводит высшее учебное заведение

25 июля - 1 августа - Сроки проведения высшим учебным заведением собеседований и вступительных экзаменов

1 августа в 12.00 - Окончание приема заявлений и документов от лиц, которые не сдают вступительных экзаменов и не проходят собеседования или творческие конкурсы

2 августа в 12.00 - Срок обнародования первого рейтингового списка поступающих

5 августа в 12.00 - Срок обнародования второго (обновленного) рейтингового списка поступающих

8 августа в 12.00 - Срок обнародования третьего (обновленного) рейтингового списка поступающих

11 августа в 15.00 - Сроки зачисления поступающих по государственному заказу

не позднее 18 августа - Сроки зачисления поступающих за средства физических и юридических лиц - после зачисления на места государственного заказа соответствующего направления подготовки (специальности) 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook