ГоловнаCуспільство

Инициативная группа из Днепропетровщины отправила семьям освобожденного Славянска и других городов и сел зоны АТО гуманитарную

Планируется, что на этой неделе от Днепропетровска сформируют еще две машины гуманитарного груза…

Инициативная группа из Днепропетровщины отправила семьям освобожденного Славянска и других городов и сел  зоны АТО гуманитарную

 Сотни семей Славянска и других освобожденных городов и сел зоны АТО получили продукты питания, собранные в Днепропетровске инициативной группой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили волонтеры.

«Крупы, консервы, предметы личной гигиены, памперсы, детское питание, вода - все это остается крайне необходимым семьям из городов и сел, которые пережили военные действия в зоне АТО. Люди соскучились даже за хлебом», - сказывает куратор акции в Днепропетровской области.

Волонтер отметил, что гуманитарный груз собрали буквально за несколько дней - накануне в Днепропетровске открылся специальный пункт приема по адресу: г. Днепропетровск, ул. Набережная Ленина, 15а, Институт «Днепрострой», оф.3, контактные телефоны: (067)580-08-99, (067)633-93-33.

По итогам своей поездки в Славянск активист также сообщил, что на этой неделе будет встречаться с днепропетровскими хлебопроизводителями и надеется, что они откликнутся на призыв присоединиться к благотворительной акции.

Планируется, что на этой неделе от Днепропетровска сформируют еще две машины гуманитарного груза. Волонтер рассказал, что свою помощь уже предложили представители азербайджанской общины.

«Мы везем грузы на распределительные пункты в Славянск - их уже два. Оттуда продукты распределяются не только среди тех, кто пришел за помощью, но и по заявкам, которые поступили на специальную «горячую линию» проекта 0-800-212-212. Ведь в помощи нуждаются не только жители городов, но и сел - до очень многих сельских жителей гуманитарные грузы не доходили. Люди рассказывали, что в маленьких поселках приходится вести списки, часами стоять в очередях в надежде получить хоть какие-то продукты. Поэтому по заявкам нашей «горячей линии» туда помощь отправляется сразу по прибытии машины», - добавил член инициативной группы.

Читайте также: Автоперевозчики Днепропетровщины передали украинской армии приборы ночного наблюдения

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook