ГоловнаCуспільство

МИД РФ пригласил наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково»

Россия внесла в ОБСЕ проект решения Постоянного совета Организации о размещении наблюдателей…

МИД РФ пригласил наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково»

 В МИД РФ сообщили, что в связи с обстановкой, которая резко обострилась в районе проведения Киевом силовой операции на Юго-Востоке Украины российская сторона, в порядке доброй воли и не дожидаясь установления режима прекращения огня, приглашает наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска Донецк и Гуково на российско-украинской границе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МИД РФ.

«Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров направил соответствующее письмо Президенту Швейцарии, Действующему председателю ОБСЕ Д.Буркхальтеру. Одновременно Россия вносит в ОБСЕ проект решения Постоянного совета Организации о размещении наблюдателей. Рассчитываем, что этот документ будет одобрен в кратчайшие сроки», - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе МИД РФ убеждены, что этот шаг будет способствовать созданию благоприятных условий для реализации задач скорейшего прекращения насилия, начала инклюзивного и транспарентного общеукраинского диалога, сформулированных в Женевском заявлении от 17 апреля и Берлинской декларации от 2 июля.

Читайте также: В Славянск отправят наблюдателей ОБСЕ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook