ГоловнаCуспільство

Минобразования предупреждает ректоров о персональной ответственности за задержку выдачи дипломов

Имеют место случаи необоснованного отказа…

Минобразования предупреждает ректоров о персональной ответственности за задержку выдачи дипломов

В Министерство образования и науки Украины поступают многочисленные обращения выпускников высших учебных заведений о неполучении ими дипломов о высшем образовании или приложений к ним.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Имеют место случаи необоснованного отказа в выдаче документов о высшем образовании, задержка сроков выдачи документов с целью сохранения контингента студентов. Кроме того, возросло количество ошибок в дипломах и приложениях к ним и отказов в их своевременном изготовлении», - говорится в сообщении.

В связи с этим, Министерство образования и науки требует от руководителей высших учебных заведений безусловного соблюдения законодательства и конституционных прав выпускников в части своевременного получения ими документов о получении высшего образования следующих образовательно-квалификационных уровней (письмо МОН от 15.07.2014 № 1/9-360).

Читайте также: Студентам украинских ВУЗов поднимут стипендии до размеров прожиточного минимума

Минобразования предупреждает руководителей высших учебных заведений всех уровней аккредитации о персональной ответственности за несвоевременную выдачу выпускникам документов о полученном высшем образовании. Выдача републицируемых документов о высшем образовании должна происходить в течение пяти дней со дня подачи соответствующего заявления выпускником.

Читайте также: Подавать документы в ВУЗы станет легче, - глава совета ректоров Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook