ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске за неделю сотрудники ГАИ зарегистрировали 12 случаев попрошайничества на обочинах

Составлено 7 административных протоколов за нарушение ПДД пешеходами…

В Днепропетровске за неделю сотрудники ГАИ зарегистрировали 12 случаев попрошайничества на обочинах

Начальник сектора профилактической работы УГАИ города Днепропетровска, подполковник милиции Таранов Роман Сергеевич заявил, что в Днепропетровске за неделю сотрудниками ГАИ зарегистрировано 12 случаев попрошайничества на обочинах.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В последнее время на территории Днепропетровской области, в частности в крупных городах, наблюдается увеличение лиц, в том числе несовершеннолетних, которые вдоль проезжей части предлагают водителям услуги мойки стекла, осуществляют продажу печатной и другой продукции, распространяют рекламные листовки, попрошайничают или просят милостыню. Своими действиями они нарушают требования Правил дорожного движения и создают опасность cебе и другим участникам дорожного движения, особое беспокойство вызывает наличие таких фактов в подростковой среде», - сказал он.

Также он отметил, что непосредственное нахождение таких ocоб на проезжей части негативно влияет на состояние безопасности дорожного движения и создает условия для возникновения аварийных ситуаций, что может привести к травмированию и гибели людей.

«Проведения целевых отработок уже дало результаты: 12 человек, которые на перекрестках областного центра выпрашивали у водителей милостыню задержаны и доставлены в районный отделы милиции для проведения профилактической работы и принятия соответствующих мер реагирования. Всего составлено 7 административных протоколов за нарушение ПДД переходами», - подчеркнул он.

Читайте также: За 2 месяца проведения операции «Пьяный водитель - преступник» зафиксировано более 900 нарушений

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook