ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине жители с. Затышное блокируют здание ГП «Руно» для недопущения к руководству отстраненного экс-директора пред

Жители с. Затышное и работники предприятия настаивают на оставлении у руководства нынешнего директора Юрия Середы…

На Днепропетровщине жители с. Затышное блокируют здание ГП «Руно» для недопущения к руководству отстраненного экс-директора пред

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 15 июля, на сельскохозяйственном ГП «Руно», расположенном в Криничанском районе Днепропетровской области, была произведена попытка смены руководства. Так , на место действующего директора предприятия Юрия Середы был запланирован ввод экс-руководителя ГП «Руно» Сергея Чаплина. 

В ночь с 15 на 16 июля жители с. Затышное и работники ГП «Руно» заблокировали здание предприятия, опасаясь проникновения и захвата руководства экс-директором Сергеем Чаплиным.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Жители с. Затышное и работники предприятия ГП «Руно» настаивают на оставлении у руководства нынешнего директора Юрия Середы.

«В первый год работы наш инвестор «Украгропром» еще мало-мальски работал, но уже на следующий год с нами поступили как с пушечным мясом – зарплаты не выплачивались по 3 месяца, людям не оказывали помощи в подготовке детей к школе. В марте позапрошлого года Сергей Чаплин ездил в Киев, по возвращению откуда он заявил, что денег нет и не будет. Он вызвал нас и посоветовал каждому взять кредит на 50 -100 тыс грн, кто сколько может, а с урожая должны вернуть деньги. Из-за задолженности по электроэнергии перед апрелем месяцем нам отрезали электричество. Было выведено все зерно, в феврале прошлого года зерно в корме свиней замещали силосом. С приходом нового руководства нашлись новые хорошие инвесторы, была погашена задолженность по зарплате. Также были найдены резервы, закуплено 20 тонн ячменя для свиноводчества. Нам начали вовремя выдавать зарплату. В этом году прошла нормально зимовка, были сделаны ремонты в хозяйстве и в детском лагере. Мы готовы отстаивать нынешнее руковордство, потому что сегодня у нас появилась надежда на возрождение хозяйства», - рассказал главный зоотехник предприятия Федор Бойко.

Работники правоохранительных органов, обеспечивающие правопорядок на месте события, отметили, что никаких нарушений общественного порядка не было зафиксировано.

«Ситуация контролируемая, никаких нарушений общественного порядка нет. недопущен вывоз зерна ни одной из сторон, весь собранный урожай хранится на току и находится под охраной работников Государственной службы охраны», - сказал начальник Криничанского райотдела милиции Владимир Кияница.

Читайте также: в Днепропетровской области экс-директор сельскохозяйственного ГП «Руно» пытался захватить власть на предприятии (ВИДЕО)

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook