ГоловнаCуспільство

Проблемы с обеспечением социальных выплат переселенцам решены, - Управление социальных выплат

На сегодня переселенцам из зоны АТО социальные выплаты начисляются…

Проблемы с обеспечением социальных выплат переселенцам решены, - Управление социальных выплат

Проблемы с обеспечение социальных выплат переселенцам решены.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила начальник управления социальных выплат главного управления труда и социальной защиты Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Черныгина.

«За все время из Крыма к нам обратилось 85 человек, а с юго-востока Украины в 5 раз больше. В основном это семьи, где совсем маленькие детки, где еще получают выплаты на ребенка или семьи с детьми-инвалидами. Самая большая проблема у нас была, на сегодняшний день она уже, к счастью, устранена, со Славянским районом и Краматорском. Там велись боевые действия и не могли людям начислить деньги на карточки еще за июнь. Мы работали в электронном режиме с Донецким департаментом и с Донецким выплатным центром. Те люди, которые сейчас возвращаются в Славянск и Краматорск, получают деньги от Донецкого департамента, мы с ним сверились поименно насчет этих людей. А те переселенцы, которые захотели остаться в Днепропетровске, получают выплаты от нас» - сказала она.

Читайте также: жители сельских районов Днепропетровщины принимают у себя переселенцев

Также Виктория Черныгина сообщила, что для переселенцев из других районов Донбасса проблем с обеспечением социальных выплат нет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook