ГоловнаCуспільство

Кабмин решил продать 164 государственных объекта

Номинальная стоимость утвержденных к приватизации объектов составляет около 3 млрд грн, их рыночная стоимость - 15 млрд грн…

Кабмин решил продать 164 государственных объекта

 Исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Парфененко сообщил, что Кабинет министров Украины на своем сегодняшнем заседании утвердил перечень из 164 объектов, запланированных к продаже в этом году, пишет «УНИАН».

По его информации, номинальная стоимость утвержденных к приватизации объектов составляет около 3 млрд грн, их рыночная стоимость - 15 млрд грн. По словам Парфененко, в этом году на продажу планируется выставить контрольный пакет акций Одесского припортового завода, а также ряд госпакетов энергокомпаний. В то же время, отметил глава ФГИУ, в данный перечень так и не были включены контрольные пакеты акций «Укрнафты», «Сумыхимпрома», «Турбоатома» и Запорожского титано-магниевого комбината.

Напомним, сегодня, 17 июля, перед заседанием правительства премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Кабинет министров начал подготовку к приватизации государственных объектов. При этом он отметил, что полученные от приватизации средства позволят дополнительно профинансировать армию и направить деньги на восстановление инфраструктуры.

Читайте также: Третий аукцион по продаже министерских машин пройдет 4 августа

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook