ГоловнаCуспільство

Нельзя закрывать глаза на то, что социальное положение людей ухудшается, - Галина Булавка

По мнению депутата горсовета, соцвыплаты все больше отстают от реальных потребностей людей…

Нельзя закрывать глаза на то, что социальное положение людей ухудшается, - Галина Булавка

Депутат Днепропетровского горсовета и глава комиссии по вопросам соцзащиты, материнства и детства Галина Булавка и член Партии развития Украины уверена, что нельзя отрицать общее ухудшения благосостояния людей.

«Повышение коммунальных тарифов, рост цен на продукты питания, на лекарства – это повсеместное явление, которое все больше отражается на семейном бюджете людей. И, учитывая сложную экономическую ситуацию, такая тенденция очень тревожит. Нельзя закрывать глаза на то, что социальное положение людей ухудшается», - отметила Галина Булавка.

Напомним, что вчера Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил мнение, что увеличения социальных выплат в стране требуют агенты ФСБ России, которая таким образом реализует план по дестабилизации ситуации в Украине.

Комментируя для «Мост-Днепр» это заявление, Галина Булавка сообщила, что в последнее время в комиссию по вопросам соцзащиты, охраны материнства и детства и к ней лично как к депутату существенно увеличился поток обращений граждан, которых вряд ли можно назвать чьими-то агентами. Поток обращений вызван, в том числе и тем, что выплаты на рождение детей снизились, соцвыплаты все больше отстают от реальных потребностей людей, а конкуренция на рынке труда растет, снижая возможности людей найти достойную работу и обеспечить свой достаток. Чтобы хоть как-то сузить эту пропасть, комиссия горсовета работает над программами по возможности дополнительной поддержки социально незащищенных граждан.

«Через решение сессии горсовета мы уже упростили процедуру получения материальной помощи людям, которые оказались в трудном положении», - сообщила Галина Булавка. 

«Глядя в глаза людям, которым не за что собрать ребенка в школу, отправить его на отдых или даже накормить, понимаешь одно – это человеческая боль, защитить от которой обязана власть. Боли все больше, а возможностей – меньше. Поэтому, говоря о социальных стандартах в Украине, нужно, конечно, смотреть в глаза реальности», - сказала Галина Булавка,

Напомним, что с 1 июля в Украине сократились выплаты на рождение второго и третьего ребенка, а с июня произошло повышение тарифов для населения на газ, электроэнергию и воду. В то же время, по данным кадрового портала hh.ua, конкуренция на рынке труда Украины в июне выросла почти в 2,5 раза – с 4 человек на место до 6-ти.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook