ГоловнаCуспільство

Днепропетровские «Демократы» просят «утихомирить» ночные дискотеки на Воронцовском пляже

По словам руководителя фракции Камиля Примакова, ночной дискотеки доставляет существенные неудобства жителям четырех улиц города …

Днепропетровские «Демократы» просят «утихомирить» ночные дискотеки на Воронцовском пляже

Руководитель фракции «Демократы» в Днепропетровском городском совете Камиль Примаков в ходе очередной сессии горсовета обратился к городскому голове Ивану Куличенко с требованием принять меры по наведению порядка в районе развлекательного комплекса, расположенного на Воронцовском пляже города.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Камиль Примаков подчеркнул, что громкая музыка ночной дискотеки доставляет существенные неудобства жителям четырех улиц города. Напомним, что согласно действующему законодательству, громкая музыка запрещена после 22:00.

«Ко мне с коллективной жалобой обратились жители улиц Набережная Ленина, Глинки, Плеханова и Московской, которые указывают, что летние ночи, с момента открытия комплекса кафе на Воронцовском пляже, стали для них настоящей пыткой. Ночная дискотека, которая работает всю ночь, нарушает права на отдых и сон, тем самым подвергает опасности здоровье людей. Неоднократные претензии в различные инстанции результата не принесли. Согласно ст. 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарного благополучия населения», запрещается использовать громкую музыку в период с 22:00 до 08:00. В связи с этим прошу дать распоряжение соответствующим службам города, прокуратуре, милиции, установить указанные нарушения и привлечь виновных к ответственности», - сказал он.

Читайте также: фракция «Демократы» инициировала отмену каникул для депутатов Днепропетровского горсовета 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook