ГоловнаCуспільство

К отопительному сезону Днепропетровщина готова на 50%

До 1 сентября планируется завершить подготовку теплового хозяйства региона к осенне-зимнему периоду….

 К отопительному сезону Днепропетровщина готова на 50%

В настоящее время ситуация в нефтегазовом комплексе области стабильная. Все предприятия работают в штатном режиме и согласно ранее утвержденному графику готовятся к работе в осенне-зимний период.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской ОГА Андрей Коломоец отметил, что область уже готова к зиме по всем направлениям на 50%. Наша главная задача - на 1 сентября иметь 100% готовность теплового хозяйства региона.

«Все 1615 котельных области готовятся к зиме. К ним объединены 13 тыс многоквартирных домов. Мы еще в феврале провели анализ недостатков, которые возникали у нас в течение отопительного сезона, и обнаружили все слабые места. Все это мы учли при разработке мероприятий по подготовке, которые сегодня успешно воплощаются», - отметил он.

Также Андрей Коломоец добавил, что после этого останется примерно месяц на проведение гидравлических испытаний. Будет достаточно времени для того, чтобы ликвидировать все недостатки.

«Традиционно первую мы под объединяем учреждения социальной сферы. Дети в садах и школах требуют тепла уже в первые дни осени, даже если среднесуточная температура еще не снизилась до +8 ОС. По опыту прошлых лет уже 25 сентября - 1 октября мы начинали присоединять некоторые объекты », - рассказал иректора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook