ГоловнаCуспільство

Канада ввела санкции против России и лидеров ополчения на Донбассе

Речь идет об оборонных и нефтегазовых предприятиях…

Канада ввела санкции против России и лидеров ополчения на Донбассе

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил новые экономические санкции и запреты на въезд некоторых лиц РФ в связи с провокационной военной деятельностью против Украины, передает Lb.ua.

В новый список попали 8 физических лиц из Украины, главарей пророссийских ополченцев из группировки «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика», сами эти группировки, а также 10 юридических лиц из России - с ее военно-промышленного, финансового и энергетического секторов.

Речь идет о оборонных компаниях «Алмаз-Антей», «Базальт», Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЕТ), Концерн «СОЗВЕЗДИЕ», Военно-промышленную корпорацию «Научно-промышленное объединение машиностроения (ВПК«НПО машиностроения»), Концерн «Калашников», Конструкторское бюро приборостроения (КБП), газодобывающую компанию «Новатэк» и банки« Газпромбанк» и «Внешэкономбанк».

Первых касаются замораживания вероятных активов в Канаде и запрета на въезд, вторым - запрет на взаимодействие с ними для канадских физических и юридических лиц.

«Как мы увидели в связи с сбиванием самолета «Малайзийских авиалиний» рейса MH17 на прошлой неделе, отказ режима Путина положить конец поддержке вооруженных сепаратистских группировок составляет очень серьезную угрозу международному миру и безопасности», - заявил Стивен Харпер.

Напомним, что ранее ряд санкций в отношении указанных лиц и предприятий ввели США и Канада.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook