ГоловнаCуспільство

Сегодня из Харькова в Нидерланды отправят 74 гроба с телами пассажиров «Боинга»

Точное количество трупов не известно…

Сегодня из Харькова в Нидерланды отправят 74 гроба с телами пассажиров «Боинга»

Пресс-офицер голландской милиции Эстер Набер заявил о том, что сегодня, в пятницу, 25 июля, из Международного аэропорта Харьков в Нидерланды будут отправлены два самолета с 74 гробами с телами и останками тел погибших пассажиров малазийского самолета «Боинг-777», который был сбит террористами в Донецкой области, передает «УНИАН».

«Будет 74 гроба. Когда мы называем цифры, мы считаем гробы, которые мы грузим в самолет. В большинстве из них есть один человек, но в некоторых есть фрагменты тел. Поэтому мы не можем точно сказать, сколько тел и фрагментов находятся в контейнерах. Это можно будет сказать, когда мы завершим процедуру идентификации в Нидерландах», - сказала Набер.

По ее словам, сегодня на 12:00 и 13:00 запланировано отправку двух рейсов с контейнерами с телами в Эйндховен.

По случаю очередного отправления тел в Харьков прибыли официальные делегации Австралии и Нидерландов. Делегации возглавляют министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп и министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тиммерманс.

Напомним, 17 июля около 17:00 по киевскому времени авиалайнер «Боинг-777» компании Malaysia Airlines был сбит российскими боевиками, вероятно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса «Бук». По информации авиакомпании, на борту было 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook