ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске 20 городских больниц оснастят бесплатным Wi-Fi

Обеспечением доступа займутся 2 компании…

В Днепропетровске 20 городских больниц оснастят бесплатным Wi-Fi

Один из провайдеров Днепропетровска изъявил желание установить в крупнейших больницах города бесплатный Wi-Fi Интернет. В настоящее время к этой инициативе присоединилась еще одна компания. Всего ближайшего месяца к бесплатному Интернету будет подключено 20 медицинских учреждений города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Так, в департамент здравоохранения администрации обратилось 2 компании, которые являются поставщиками Wi-Fi услуг. Согласно договоренности, каждый из провайдеров берет «под крыло» по 10 больниц города Днепропетровска и устанавливает там свои устройства для обеспечения сотрудников больницы и пациентов бесплатным Интернет-доступом. Срок действия соглашения - 10 лет.

«В медицинских учреждениях и ранее существовали различные локальные сети. Но и врачи, и пациенты должны были платить за пользование этим Интернетом. В данном случае мы говорим о программе с бесплатного подключения», - отметил и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Македонский.

Предполагается, что установлен Интернет-ресурс не будет распространять рекламу и будет избегать обычной рекламы.

«Это будет как в европейских аэропортах: каждый желающий может зайти в Интернет, проверить свою почту, написать необходимые сообщения. Это значительно облегчит работу, и в то же время даст пациентам возможность отдохнуть. Кроме того, это будет один из этапов наших дальнейших планов по развитию телемедицины и телекоммуникационных технологий. На сегодня у нас есть понимание о том, что можно развивать ИТ-технологии в медицине с пользой для пациента», - сказал Македонский.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook