ГоловнаCуспільство

Священники помогают заключенным больше, чем психологи, - ГПтС

Всего в учреждения области проводят религиозную работу 19 конфессий…

Священники помогают заключенным больше, чем психологи, - ГПтС

Иногда священники помогают заключенным больше, чем психологи.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области полковник внутренней службы Александр Ведмидский.

«Заключенные воспринимают нас, как ограничителей своей свободы, поэтому им не всегда легко нам открыться. В Днепропетровской области с заключенными работают и психологи, и священники. Буквально на прошлой неделе у нас был случай: заключенный объявил голодовку, мы, естественно, каждый день проводили работу, медики его осматривали. Определенное время мы не можем его принудительно кормить. Квалифицированные психологи работали с заключенным каждый день, но он не хотел менять свое решение о головке. Мы пригласили отца Валентина и, после двухчасовой беседы, заключенный написал заявление о снятии головки» - сказал он.

Также Александр Ведмидский сообщил, что с целью создания надлежащих условий для реализации духовных потребностей осужденных в учреждениях области создано и оборудовано 9 молитвенных комнат, 7 православных храмов, одна часовня, 3 молитвенные уголка, 122 комнаты воспитательной работы и 8 клубов. Сегодня продолжается строительство и обустройство новых культовых сооружений.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook