ГоловнаCуспільство

ГАИ хочет лишить лицензии 9 предприятий грузоперевозчиков на Днепропетровщине

В ходе операции «Опасный груз» на этих предприятиях были выявлены нарушения…

ГАИ хочет лишить лицензии 9 предприятий грузоперевозчиков на Днепропетровщине

В ходе операции «Опасный груз» ГАИ проверяет грузоперевозчиков области на наличие нарушений.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец.

«Операция «Опасный груз» проходит с 21 июля до 8 августа. Сейчас мы подошли к середине операции и можем подвести предварительные итоги. Такая операция проходит уже не первый год. В задачи операции входит выявить тех перевозчиков, которые осуществляют грузоперевозки без документов или на неисправных транспортных средствах, предприятия, на которых работает необученный персонал. Приблизительно, у нас в области 300 предприятий, которые занимаются грузоперевозками, из них мы проверили уже 100. В ходе проверок мы подали уже 9 ходатайств об аннулировании лицензии, выявили 305 нарушений. Для сравнения, обычно за месяц мы выявляем 50-60 нарушений» - сказал он.

Также Эдуард Зборец сообщил, что чаще всего в список нарушений входит отклонение от маршрута, нарушение комплектации транспортного средства, отсутствие нужных документов, неисправное транспортное средство и так далее.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook