ГоловнаCуспільство

В этом году планируется реализовать проекты энергосбережения в 65 домах Днепропетровска

По словам главы Днепропетровского облсовета Евгения Удода, к реализации проекта привлекаются власть, бизнес и общество…

В этом году планируется реализовать проекты энергосбережения в 65 домах Днепропетровска

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», правительством Германии были выделены средства на реализацию программ по энергоэффективности в Днепропетровской области. 

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод отметил, что к работам по реализации проектов энергоэффективности широко привлечены власть, бизнес и общественность.

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции.

Евгений Удод подчеркнул, что реализация проектов должна способствовать установлению систем энергосбережния в число приоритетных.

«Проект «зеленая» модернизация - это еще один шаг Днепропетровщины к энергетической безопасности и независимости. Он позволит объединить все мероприятия в единую целостную систему со стратегическими задачами и предсказуемыми результатами. Очень важно, что у нас есть надежные партнеры в лице немецкого фонда GIZ. Немцы славятся своей рациональностью, экономичностью и направленностью на энергосберегающие технологии. Я уверен, что в результате такого сотрудничества энергоэфективные технологии внедрят в себя все, кто понимает, что экономия энергии и внедрение новых экологических технологий должно быть первоочередной целью », - отметил Евгений Удод.

В текущем году в рамках программы будут реализованы проекты по энергосбережению 65 домов, а уже в следующем - расширены горизонты участников, чтобы люди по итогам этого отопительного сезона сделали выводы для себя и более активно включились в работу.

«Также в рамках программы поддержки «зеленой» модернизации украинской экономике мы хотим вовлекать не просто бизнес, как партнеров, а бизнес, как членов команды. У нас единая цель - это развитие области. Нам необходимо синхронизировать наши приоритеты и приоритеты крупных компаний, бизнеса, общественных организаций. Если мы будем работать на одной платформе с бизнесом, у нас появляется больше шансов внедрить больше проектов, обучить большее количество людей и также появляется возможность сделать область более «зеленой», более энергоефективной, тем самым мы повысим уровень комфорта проживания наших земляков», - подчеркнул Евгений Удод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook