ГоловнаCуспільство

Милиция просит граждан соблюдать бдительность при сдаче квартир переселенцам

Нелегальные переселенцы представляют определенную опасность……

Милиция просит граждан соблюдать бдительность при сдаче квартир переселенцам

В Днепропетровске создан координационный центр «Помощь Днепра» (пр. К.Маркса, 119-А, Кировский район). Его целью является регистрация лиц, которые покинули пределы Донецкой, Луганской областей и АР Крым, а также предоставление им социальной помощи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Правоохранители обращаются к жителям региона с просьбой соблюдать бдительность при сдаче квартир переселенцам.

«Учет данных граждан требуется для того, чтобы не допустить на территории Днепропетровска радикально настроенных элементов с сепаратистскими намерениями, которые могут организовать на территории города массовые беспорядки, террористические акты или совершать другие преступления в отношении граждан и государства», - говорится в сообщении.

В связи с этим сотрудники Кировского РО ДГУ обращаются к жителям Днепропетровска с призывом быть внимательными при сдаче квартир, обязательно проверять регистрацию в фонде для переселенцев, также особое внимание нужно обращать на подозрительных лиц, прибывших из Донецкой, Луганской областей и АР Крым.

При наличии любой информации относительно вышеуказанных лиц, правоохранители просят сообщить в дежурную часть Кировского РО по тел.: (056) 778-12-70, 744-13-53 или «102».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook