ГоловнаCуспільство

Яценюк хочет окончательно ликвидировать налоговую милицию

И создать гражданскую службу финансовых расследований…

Яценюк хочет окончательно ликвидировать налоговую милицию

Кабмин предлагает ликвидировать налоговую милицию и создать гражданскую службу финансовых расследований. Правительство уже вносит в парламент законопроект о создании такой службы, передает «ЦЕНЗОР.НЕТ».

«КМУ намерен ликвидировать налоговую милицию и уже на следующей пленарной неделе внести на рассмотрение парламента проект закона о создании единой гражданской службы финансовых расследований», - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По его словам, на сегодняшний день проверку предпринимателей на предмет уплаты налогов осуществляют не только фискальная служба и налоговая милиция, но и департаменты по борьбе с экономическими преступлениями в МВД (2 подразделения) и СБУ.

«В целом, в течение года, только официально все эти три монстры проводят 61 тысячу проверок. 61 тысяча уголовных производств открывается в течение года. Каждый час 30 предпринимателей подпадают под уголовные дела. Времени нет работать, потому что все только с прокурорами, милиционерами и следователями общаются», - отметил Арсений Яценюк.

Единая гражданская служба финансовых расследований поставить точку в вопросе взяточничества в правоохранительных органах.

На следующей неделе рассматриваем упразднение налоговой милиции и создание службы финрасследований.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook