ГоловнаCуспільство

Блокпосты в зоне АТО оснастят видеокамерами

Для фиксации транспорта, курсирующего в зоне АТО и контроля перемещения боеприпасов...

Блокпосты в зоне АТО оснастят видеокамерами

Все блокпосты в зоне АТО оснастят видеокамерами. Соответствующий приказ подписал вчера Министр внутренних дел Арсен Аваков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Основными целями нововведения является видеофиксация всех транспортных средств, въезжающих/выезжающих их зоны АТО для усиления контроля за перемещением оружия, боеприпасов и других запрещенных в гражданском быту предметов; обеспечение прав граждан во время проведения осмотра транспортных средств, чтобы избежать конфликтных ситуаций.

«МВД просит граждан относиться с пониманием к усилению проверки документов и осмотру транспортных средств особенно тех, которые выезжают из зоны АТО. Все наши действия направлены на повышение безопасности граждан и минимизацию террористических угроз», - отметил советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Кроме видеофиксации с последующим архивированием данных планируется ввести запись автомобильных номеров, фамилий водителей и марки автомобиля в специальные журналы на каждом блокпосту должности с последующим переносом этих данных в электронную базу данных.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook