ГоловнаCуспільство

Задачи, определенные Указом Президента, практически полностью выполнены на территории Днепропетровской области, - Днепропетровск

…не смотря на их значительный объем…

Задачи, определенные Указом Президента, практически полностью выполнены на территории Днепропетровской области, - Днепропетровск

Во исполнение Указа Президента Украины от 21 июля 2014 года № 607/2014, о частичной мобилизации в Днепропетровской области завершается призыв военнообязанных, резервистов и поставка транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, других воинских формирований Украины в объемах, определенных мобилизационными планами.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сказал начальник отдела по вопросам обороны и мобилизационной работы департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Днепропетровской ОГА Виталий Задорожный.

ООО ФабрикАрт— торговое оборудование для вашего бизнеса. Большой ассортимент торгового оборудования: стеллажи и стойки, вешала, плечики, металлические шкафы, манекены, шкафы, лари, витрины, прилавки. Подробности на сайте fabrikart.ru.

«На сегодняшний день можно сказать что задачи, определенные Указом Президента Украины, не смотря на их значительный объем, на территории Днепропетровской области выполнены практически полностью. Во многом этого удалось достичь организацией тесного взаимодействия в работе областной государственной администрации под руководством её председателя Коломойского Игоря Валерьевича с местным органам исполнительной власти, органами местного самоуправления и военными комиссариатами области. Местными органам исполнительной власти при участии органов местного самоуправления и с привлечением предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности организовано и обеспечено в установленном порядке: своевременное оповещение и прибытие граждан, призываемых на военную службу; прибытие техники на сборные пункты и в воинские части; выделение временно зданий, сооружений, земельных участков; транспортных и других материально-технических средств Вооруженным Силам Украины, Национальной гвардии Украины, другим воинским формированиям Украины в соответствии с мобилизационными планами», - сказал Виталий Задорожный.

Читайте также: в Днепропетровской области за третью волну мобилизации призвано до 10 тыс человек.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook