ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области за третью волну мобилизации призвано до 10 тыс человек

3 тыс из них это добровольцы…

В Днепропетровской области за третью волну мобилизации призвано до 10 тыс человек

В Днепропетровской области за весь период времени за весь период призвано около 16 тыс человек, из до 10 тис – во время третьей волны. Также в период третей волны 3 тыс человек выявили желание служить добровольно.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сказал заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган.

«В области завершаются мероприятия третьей очереди мобилизации. Ее особенности - это призыв военнообязанных добровольцев в воинские части Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которые должны прийти на усиление сил АТО. Сейчас уже проходят военную службу в окло16 тыс военнообязанных -добровольцев с Днепропетровщины в боевых воинских частях Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины и других военных формированиях. Третья очередь мобилизации имела особенностью взвешенного и сознательного отношения к выполнению своего воинского долга со стороны военнообязанных. В районные военные комиссариаты добровольно без вызова повесткой пришло около 3000 человек. За третью очередь мобилизации поставлено в войска около 500 единиц техники из национальной экономики. Во время проведения третьей очереди мобилизации с области было призвано до 10 тыс военнообязанных рядового, сержантского и офицерского состава запаса, которые приступили к выполнению служебных обязанностей по защите территориальной целостности и независимости Украинского государства. Мы комплектовали воинские части ВС Украины, части национальной гвардии и государственной специальной службы транспорта», - отметил Сергей Полуцыган.

Также заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган сказал, что за в Днепропетровской области было сформировано 3 батальона территориальной обороны и заканчивается формирование 4-го, срок готовности которого - первая половина сентября. Ни один мобилизован в зону АТО не едет без надлежащей подготовки. Возобновление военных навыков продлится на базе воинских частей в объемах и по программе подготовки в зависимости от военных специальностей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook