ГоловнаCуспільство

У русских был приказ уничтожать украинских добровольцев, - командир «Донбасса»

Семен Семенченко отмечает, что войска РФ на протяжении 2 дней ждали в засаде в Иловайске…

У русских был приказ уничтожать украинских добровольцев, - командир «Донбасса»

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко рассказал, что при выходе из Иловайска российские войска и наносили удары именно по колонне добровольческих батальонов, пропуская ВСУ.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Семенченко также сообщил, что при прорыве из Иловайска военных оказалось на 1 тыс. человек больше, чем было запланировано. По словам комбата, эта тысяча даже не зашла в сам Иловайск.

«У меня есть вопрос: почему при выходе из Иловайска войск оказалось на 1 тыс. человек больше, чем вообще планировалось, и где эта тысяча человек военнослужащих Украины сидела и почему она не заходила в Иловайск? То есть мне позвонили, я лежал на больничной койке, ребята, когда они уже попали в окружение, я даже не знал, что они выходили, я передал командованию. Если бы все эти войска сидели в Иловайске, а те войска не были бы на параде, там можно было бы сидеть несколько месяцев, это был бы второй Славянск, за это время можно было б решить вопросы.

Тем не менее, колоны пошли и были случаи, когда военнослужащих пропускали, а по добровольцам били. И четко разговор разных людей: первое, русских - «мы вас ждали здесь два дня», они не скрывают, второе - есть приказ уничтожать идейных», - сказал он.

Читайте также: «У Президента есть четкая воля относительно расследования событий под Иловайском, но ему тоже в уши льют генералы», - Семенченко 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook