ГоловнаCуспільство

Греция намерена развивать экономическое партнерство с днепропетровскими бизнесменами, - консул Греции

Димитрис Папандреу уверен, что сотрудничество имеет широкие перспективы…

Греция намерена развивать экономическое партнерство с днепропетровскими бизнесменами, - консул Греции

На сегодняшний день Греция заинтересована в экономическом партнерстве с бизнес-кругами Украины и, в частности, Днепропетровского региона.

Об этом во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил Генеральный консул Греции в Мариуполе Димитрис Папандреу.

По его словам, Днепропетровск, как экономически развитый город, стал объектом интереса для греков именно в перспективе дальнейшего развития экономического партнерства.

«Днепропетровск – это очень красивый, экономически развитый город и этот фактор представляет интерес для нас. Я думаю, существует перспектива сотрудничества с Грецией в экономической сфере. Если мы останемся здесь, мы намерены развивать экономические отношения между Грецией и украинскими предпринимателями. К сожалению, здесь свою роль сыграла военная ситуация на Донбассе, поэтому сейчас сотрудничество Греции и Украины не очень тесное, но все равно я вижу здесь перспективу развития. Еще в Мариуполе мы принимали бизнесменов из Днепропетровска именно с целью расширения взаимоотношений», - сказал Димитрис Папандреу.

Читайте также: в Днепропетровск из-за военной угрозы переехало мариупольское консульство Греции

Димитрис Папандреу также отметил, что одна из сетей супермаркетов, имеющая корни в Днепропетровске и которая находится в тесном сотрудничестве с греческими предприятиями, активно развивает сферу экспорта продуктов питания из Греции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook