ГоловнаCуспільство

Семь городов Донецкой области остаются без водоснабжения

оду не получают жители Волновахи, Докучаевска, Угледара и рядом расположенных поселков…

Семь городов Донецкой области остаются без водоснабжения

Остается обесточенной насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водопровода. Из-за продолжающихся перестрелок нет возможности устранить повреждения на подстанции в районе Ясиноватой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе КП «Вода Донбасса».

«Минимальный объем воды, который подается по каналу Северский Донец-Донбасс распределяется потребителям Донецка, Макеевки, Горловки и Дзержинска в согласованных минимальных объемах. Из-за продолжающихся перестрелок нет возможности устранить повреждения на подстанции в районе Ясиноватой. В результате, вода не подается на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции. Воду не получают жители Волновахи, Докучаевска, Угледара и рядом расположенных поселков, а также Красноармейска, Димитрова, Селидово, Горняка, Украинска, Новогродовки, Белицкого, Светлого, Водяного, Новодонецкого, Александровки. Доброполье и Белозерское снабжаются водой в минимальном объеме из источника «Золотой Колодец» - сообщает пресс-служба.

Нет воды в Ясиноватой, Авдеевке, Красногоровке, Марьинке, Старомихайловке, Спартаке, Верхнеторецком, Красном Партизане так как не работает Донецкая фильтровальная станция по причине отсутствия электроэнергии. Специалсты ДТЭК Донецкоблэнерго смогут выполнить работы по восстановлению электроснабжения этой фильтровальной станции при условии прекращения перестрелок в данном районе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook