ГоловнаCуспільство

Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к разработке Программы по защите экологии региона

Программа начнет действовать в 2016 году…

Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к разработке Программы по защите экологии региона

В Днепропетровской области при поддержке Канадских муниципалитетов в рамках проекта МЭРГ (Местное экономическое развитие городов Украины) проходит разработка Комплексной программы экологической безопасности и сохранения климата региона.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

По его словам, одной из главных особенностей данной программы является ее разработка с привлечением общественности и Министерства экологии. Такая практика позволит получить максимально широкий охват мнений населения, а также заручиться своевременным получением рекомендаций от центральных органов власти.

Приоритетными сферами Программы являются сельское хозяйство, экология, диверсификация экономики и развитие человеческого потенциала.

«Проект Канадских муниципалитетов работает в Днепропетровской области не первый год, начало работы было положено для разработки планов устойчивого развития крупных городов Днепропетровщины. Далее совместно с проектом МЕРМ была разработана Стратегия развития Днепропетровщины до 2020 года и этот план будет утверждаться на сессии областного совета 26 сентября. В рамках этого плана родилась идея разработки Программы по сохранению климата и защиты экологии. В нашей стратегии есть 4 ключевых приоритета: экология, сельское хозяйство, диверсификация экономики и развитие человеческого потенциала. Уникальность этой программы состоит в широком привлечении к работе общественности. Нами создана большая гражданская платформа, в которую вошли все желающие общественные организации, а также все, кто хочет чтобы их голос был услышан при разработке этого документа.

Allfirma поможет вам открыть фирму в Европе, купить готовый бизнес и оформить ВНЖ, ПМЖ. Подробности на сайте www.allfirma.com .

Программа также активно вовлекает в работу Министерство экологии. Мы максимально вовлекаем Центр, чтобы своевременно получать от них рекомендации и помощь в координации программы», - сказал Евгений Удод.

Программа вступит в силу в 2015 году и начнет действовать с 2016 по 2026 год. Координатором данной программы выступает Проект Канадских муниципалитетов МЭРГ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook