ГоловнаCуспільство

Санкции против России позволяют отрезать ее экономику от новых производств и вытеснить РФ с рынка вооружений, - эксперт

Михаил Крапивко отмечает, что сегодня российский бизнес находится в двояком положении…

Санкции против России позволяют отрезать ее экономику от новых производств и вытеснить РФ с рынка вооружений, - эксперт

Заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко сообщил, что санкции, вводимые Евросоюзом против РФ, позволяют отрезать российскую экономику от нового производства и вытеснить Россию с рынка вооружений.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Эксперт отмечает, что сегодня российский бизнес находится в двояком положении, пребывая, с одной стороны, в практически полной изоляции от мира, а с другой – на грани самопостановки на военный режим.

«Сегодня российский бизнес находится в очень двояком положении. С одной стороны, практически разорвана его интеграция с миром, в частности с Европой и Америкой, с другой – российская экономика сегодня имеет все шансы стать на военные рельсы. России необходимо замещать производства, которые находятся за границей конфликта, в том числе в Украине и Европейских странах. Санкции как таковые не являются оружием, они являются предупреждением и понуждением. Понуждение в данном случае, я думаю, не сработает. Поэтому в результате Россия может начать эмиссию собственных денег, которые будут направлены на развитие экономики в мобилизационной сфере. Максимум, чего сегодня достигают санкции – это отрезание экономики от новых производств и вытеснение России с рынка вооружений», - сказал Михаил Крапивко.

Читайте также: «Санкции против РФ уже привели к исчезновению продуктов с прилавков и банкротству ряда туроператоров», - Владимир Косюга

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook