ГоловнаCуспільство

Главным запросом общества является люстрация, - Тягнибок

Начинать процесс люстрации нужно с очищения Министерства обороны и МВД…

Главным запросом общества является люстрация, - Тягнибок

Глава украинских националистов Олег Тягнибок уверен, что начинать процесс люстрации нужно с очищения Министерства обороны и МВД, а также судовой системы, передает «Газете по-украински».

«Мы этого добиваемся уже последние 10 лет, а сегодня на люстрации спекулируют даже те политики, которые еще вчера утверждали, что это не вопрос сегодняшнего дня», - заявил Тягнибок.

Как сообщает «ГПУ», делегаты съезда «Свобода», на котором утверждалась ее предвыборная программа, уверены, что Украина должна требовать привлечения к международной криминальной ответственности Путина и его соратников за военные преступления.

Форум о инвестициях, заработок в интернете и как заработать в интернете Вы можете узнать на форуме www.rusmmg.ru.

«Свободовцы» также заявили, что парламентарии нового созыва обязаны требовать от государств, гарантировавших безопасность Украины (подписавших в 1994 году Будапештский меморандум – прим. ред.), действенных гарантий.

В то же время для снижения финансового гнета на граждан Украины «Свобода» предлагает сосредоточиться на вопросах деолигархизации экономики. В частности, обеспечивать покрытие военных налогов за счет налогообложения прибыли олигархов, а не за счет обычных украинцев.

«Свобода» также предлагает предоставить участникам АТО льготы в обучении, трудоустройстве и начале собственного бизнеса.

Отметим, что на предвыборном съезде Олег Тягнибок объявил, что выдвижение кандидатов по мажоритарным округам «Свобода» согласовывала со своими политическими партнерами (входившими в правительственную коалицию). Однако во всех без исключения округах Донецкой области «Свобода» выставит собственных кандидатов.

«В области сейчас специфическая ситуация, но именно потому, при правильном ведении кампании и контроле за подсчетом голосов, у нас есть шансы получить здесь одно-два депутатских места», – отметил Тягнибок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook