ГоловнаПолітика

Конституционный Суд сейчас превратился в «универсальное оружие» в руках режима Януковича, - Олег Тягнибок

По словам лидера ВО «Свобода», от власти можно ожидать много избирательных «сюрпризов»…

Конституционный Суд сейчас превратился в «универсальное оружие» в руках режима Януковича, - Олег Тягнибок

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок утверждает, что власти можно ожидать много избирательных «сюрпризов».

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр»: «Последствия решения конституционного суда о запрете двойного баллотирования».

«Обнародованное решение Конституционного Суда (о невозможности одновременно баллотироваться в общегосударственном многомандатном и одномандатном избирательных округах на выборах в Верховную Раду) стало еще одним доказательством того, что с Партией регионов нельзя о чем-то договориться. Конечно, это решение лежит не в конституционной и правовой плоскости, а в морально-политической. Партия регионов, воспользовавшись помощью парламентской оппозиции в фактической легализации фальсификаций на выборах-2012, откровенно нарушила свои же обещания. Для всех очевидно, что Конституционный Суд сейчас превратился в «универсальное оружие» в руках режима Януковича», - отметил Олег Тягнибок.

Напомним, что Конституционный суд Украины признал неконституционной норму о двойном баллотировании, согласно которой разрешалось одновременное выдвижение кандидатов в депутаты в мажоритарном округе и по партийному списку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook