ГоловнаCуспільство

Жители ОСМД «Надежда-23» нашли экономический и действенный способ сохранения тепла в своих домах, - Евгений Удод

ОСМД «Надежда-23» в этом году став одним из победителей конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению….

23 сентября председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с жителями дома по ул. Шолохова, 23 (ОСМД «Надежда-23»), который в этом году став одним из победителей конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Недавно здесь завершились работы по повышению энергоэффективности многоэтажки - герметизация и ремонт межпанельных швов и штукатуркоразрушеных мест фасада дома. Общая сумма проекта составила 68 тыс. грн., из которых 34 тыс. грн. - финансирование из областного бюджета.

«Когда становится холодно, большинство из нас покупает дополнительные обогревательные приборы. Жители ОСМД «Надежда-23» нашли другой способ сохранения тепла в своих домах, причем, более экономичный и действенный. Одной из основных причин теплопотерь является негерметичные швы между плитами и панелями домов. Утепление помещений позволяет защитить дом от холода и сквозняков. Именно поэтому проекты по энергосбережению сегодня набирают популярность. При качественной герметизации температура повышается на 3-5 градусов, квартиры становятся более уютными. Поддержание нормального температурного режима, даже без использования дополнительных отопительных приборов, становится реальностью», - отметил Евгений Удод.

ОСМД «Надежда-23» участвует в областном конкурсе повышения энергоэффективности уже второй год подряд. В прошлом году в рамках проекта в подъездах установили энергосберегающие окна. .В планах жителей многоэтажки - переход на электрическое отопление, капитальный ремонт подъезда. Для решения этих вопросов уже готовятся к участию в следующем конкурсе мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережения областного совета.

Купить люстры оптом, торшеры, бра, настольные светильники, точечные светильники, лифты для люстр и многое другое в Москве, Санкт-Петербурге с доставкой по России Вы можете в интернет-магазине www.mw-light.ru.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook