ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области энергетики ДТЭК восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой

180 единиц техники задействованы в восстановительных работах…

В Днепропетровской области энергетики ДТЭК восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой

По состоянию на 10:00 24 сентября в результате неблагоприятных погодных условий в Днепропетровской области, в частности сильных дождей и ветра, нарушено электроснабжение во всех районах области, кроме Магдалиновского, Межевского и Петропавловского.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Без электроэнергии остались 93 населенных пункта, из них 39 – частично. Обесточено 77 линий электропередачи 6-10 кВ, 2 линии 35 кВ, 318 трансформаторных подстанций. Больше всего от непогоды пострадали Никопольский и Широковский районы области.

550 специалистов в составе 173 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго и 180 единиц техники задействованы в восстановительных работах. Энергетики делают все возможное, чтобы максимально быстро дать свет в дома потребителей.

В связи со сложными погодными условиями ДТЭК Днепрооблэнерго напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности: не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook